суббота, 15 сентября 2012 г.

Что такое пресс-форма?

Пресс форма - это приспособление для литья объёмных изделий разной конфигурации из пластмасс и иных материалов под давлением, создаваемым на термопластавтоматах (литьевых машинах). Пресс-формы используют при литье под давлением полимерных материалов и алюминия.
Пресс формы бывают: полуавтоматические и автоматические, ручные, полусъемные, съемные и стационарные, с вертикальной и горизонтальной плоскостями разъёма.
Устройство пресс формы:
Пресс-форма состоит из подвижной части (пуансона) и неподвижной части (матрицы), полости которых являются негативным (обратным) отпечатком внешней поверхности заготовки изделия. На одной пресс-форме одновременно можно изготавливать несколько деталей (есть многоместные формы). Подача материала к пресс-форме выполняется через литниковую систему: разводящий, центральный и впускные литники, а снятие готового изделия — при помощи системы выталкивания.
В пресс-формах поддерживают определённый температурный баланс в зависимости от материала для изготовления и требований к получаемой заготовке. Охлаждающую жидкость используют для регулирования температуры (охлаждения), которая подводится через отверстия в плите, электрические нагревательные элементы, специальные кольца с полупроводниковым слоем и другое.
Получение изделий и заготовок на литьевых машинах прессформ применяется приемущественно для массового производства.

Компания "ВЗРТ-Арсенал" успешно занимается пресс-формами с 2003 года, постоянно увеличивая парк оборудования, и что более важно – производственный опыт сотрудников. В независимости от того, какая пресс-форма нужна вам: простая или сложная, маленькая или большая "ВЗРТ-Арсенал" предложит самое оптимальное решение. Конструкторское бюро компании на деле поможет реализовать ваш проект, быстро и профессионально проведя его через все стадии: проектирование, проработку концепции, изготовление и запуск в производство. Производство "ВЗРТ-Арсенал" с одной стороны, тесно взаимодействует с партнерами из Китая, а с другой – непрерывно конкурирует с ними, чтобы обеспечить уникальное сочетание качества, цены и сдачи в срок выполнения заказов.

При том, что компания имеет опыт эффективного сотрудничества с клиентами из самых разных отраслей промышленности, главным направлением является производство пресс-форм для медицинской техники, электроники, автотехники.

Комментариев нет:

Отправить комментарий